Блог «АйсПромТорг»


Б/У холодильное оборудование — Почему не стоит покупать?

Для создания или улучшения предприятия, требуются существенные вложения и одной из возможностей снизить капитальные затраты, считается покупка вторичного оборудования. Этот вариант таит в себе немалые риски, за счёт того, что такие факторы как: длительность и качество эксплуатации оборудования, наличие или отсутствия аварий с дальнейшим ремонтом, за частую остаются неизвестными. Всё это в дальнейшем может негативно отразиться на прибыли компании, особенно, когда речь заходит о промышленном холодильном оборудовании. Оно имеет свои индивидуальные особенности и риски, о которых далее пойдёт речь.

 

Какие риски поджидают Вас при решении купить холодильное оборудование б/у?

 

Промышленное морозильное и холодильное оборудование необходимо подбирать исходя из индивидуальных особенностей функционирования предприятия, его расположения, технического цикла изготовления продукции, величины товарооборота и других факторов.

Очень часто производители холодильного оборудования модифицируют машины под конкретного клиента.

Витрина GC110 SP-2 (ВХСл Carboma GC110 (рыба на льду))Витрина GC110 SP-2 (ВХСл Carboma GC110 (рыба на льду))

Являясь наибольшим потребителем электроэнергии, правильно подобранное холодильное оборудование позволяет минимизировать эксплуатационные издержки предприятия, повышая прибыльность его работы.

Витрина GC110 SP-2 (ВХСл Carboma GC110 (рыба на льду))

Однако, при желании купить б/у холодильное оборудование остаётся довольствоваться выбором модели, которые есть в наличии, помимо этого невозможно найти машины с идеальными характеристиками. В конечном итоге, сэкономив один раз при покупке, собственник вынужден будет постоянно переплачивать за ремонт и электричество при эксплуатации плохо подходящего ему оборудования.

 

Каждый день эксплуатации оборудования, постепенно снижает его надежность. Покупая б/у холодильное оборудование, сложно определить степень износа некоторых деталей и в особенности компрессора. Поэтому существует немалая вероятность, что экономия при приобретении быстро покроется затратами на ремонт и покупку новых комплектующих, а также запчастей для холодильного оборудования.

 

Существует большая вероятность, что при необходимости ремонта б/у холодильного оборудования на рынке может не оказаться нужных Вам запчастей. Не редко, снятые с производства поставщиками, собранные много лет назад, холодильные машины становятся неремонтопригодными, что в конечном итоге приведёт Вас к началу поиска «идеального» б/у оборудования.

 

Команда «АйсПромТорг» рекомендует Вам принять взвешенное решение в пользу нового оборудования. Мы подберём для Вас модели, которые не только повысят эффективность производства, но и прослужат Вам и вашему предприятию годы. Ради низкой цены наши конкуренты часто заставляют Вас поступаться качеством оборудования и сервиса. Мы же, напротив, стремимся к тому, чтобы дать Вам максимум качества, предоставив новое оборудование по минимальной цене. Перейти в каталог.

Задавайте вопросы, комментируйте