Блог «АйсПромТорг»


Как продлить срок службы холодильного оборудования?

Покупка холодильного оборудования значительно улучшает эффективность производственных процессов. Теперь у вас появилось больше места для хранения продуктов. Помимо этого, ваши сотрудники могут разделять продукцию в разные отсеки, не только для удобства, но и для соблюдения санитарных норм. Это все прекрасно способствуют бесперебойной работе предприятий общепита или продуктовых супермаркетов. Однако, не стоит забывать о том, что агрегату необходимо своевременное обслуживание.

 

Далее в статье мы ознакомимся с переченьем работ, которые необходимо проводить для того, чтобы ваше холодильное оборудование прослужило годы. 

 

В каждой розничной и оптовой компании, всегда должны быть актуальные номера телефонов фирм, которые обслуживают профессиональную технику. Это поможет в том случае, когда ваш холодильный шкаф или морозильный ларь даст сбой и ему потребуется срочный ремонт. В противном случае, компания понесет убытки. А чтобы ваш агрегат служил долго и верно, следует найти компанию с квалифицированными специалистами, которые окажут качественный уход за вашим оборудованием.

 

Рассмотрим список услуг, которые должна предоставлять компания:

  • Устранение мусора и пыли в агрегатах холодильника (с этой задачей может справиться рядовой сотрудник);
  • Замена фильтров-осушителей;
  • Проверка наличия масла в компрессорах или его замена другим;
  • Проверка и ремонт неисправностей в герметичности холодильной системы;
  • Выяснение, насколько правильный режим установлен в холодильной установке, его проверка и настройки;
  • Осмотр технического состояния техники на момент проверки;
  • Проверка электроаппаратуры;
  • После окончания всех работ и проверок, проводится тестирование.

 

При покупке оборудования в нашем онлайн магазине АйсПромТорг, обязательно проводится инструктаж с работниками и заказчиком, а также выдаются рекомендации по плановым осмотрам.

 

С одной стороны, перечень обслуживание холодильного оборудования не так велик, как могло показаться на первый взгляд, но все равно остаются аспекты, которые лучше всего доверить специалистам в проверенных компаниях, нежели рабочему по найму. Фирма или агентство, смогут дать вам не только гарантию, но и уверенность в том, что работа будет сделана добросовестно.

Задавайте вопросы, комментируйте