Блог «АйсПромТорг»


Что нужно знать о холодильном оборудовании Полюс?

Отечественная компания «Полюс» выпускает обширный ассортимент витрин для хранения и продажи закусок, готовых блюд, продуктов, кондитерских и хлебобулочных изделий, напитков и многого другого. Главным преимуществом оборудования является то, что оно с учётом потребностей и особенностей российского рынка. Оборудование выделяется высоким качеством и прекрасной производительностью, потребляя при этом минимум электроэнергии.

 

Общие характеристики витрин Полюс

Для изготовления применяются прочные и стойкие к коррозии материалы: оргстекло, нержавеющая, оцинкованная или окрашенная сталь, древесина.

Во всех витринах, кроме тепловых, нейтральных и хлебных, установлен холодильный агрегат «Danfoss» или «Electrolux», который работает на экологически безопасных хладагентах (R134a или R404a).

LED-освещение помогает привлечь внимание покупателей к продукции и обеспечивает хороший обзор товаров.

Базовое исполнение на заказ может быть дополнено различными опциями, среди которых есть: окрашивание в разные расцветки по RAL, брендирование, дополнительные полки и освещение и т.д.

 

Виды витрин Полюс

 

Низкотемпературные

Предназначены для демонстрации замороженных продуктов. Хранение такой продукции требует постоянное и точное поддержание заданной температуры, с чем успешно справляются морозильные витрины благодаря следующим особенностям:

  • Высококачественной электронике и мощному компрессору, обеспечивающим бесперебойную работу оборудования
  • Пенополиуретановой изоляции, гарантирующей отсутствие теплопотерь

Температура в камере регулируется до -18, -13 или от -6 до 0 °C. Оттаивание осуществляется с помощью встроенных ТЭНов.

Витрина G110 SL-1 (ВХСн Carboma G110)

Кондитерские

Идеально подходят для хранения и демонстрации кондитерской продукции благодаря презентабельному дизайну оборудования. На выбор предлагается ассортимент вариантов с статическим или динамическим охлаждением. Помимо этого, есть витрины с различными температурными режимами, что позволяет подобрать оборудование с наиболее подходящими условиями хранения.

Шкаф кондитерский D4 VM 400-2 (R400Cвр)

Нейтральные

Предназначены для продукции, хранящейся при комнатной температуре, такие витрины не оснащены холодильным агрегатом. На выбор предлагается большое количество моделей. Благодаря этому можно легко выбирать оборудование разного типа с одинаковым дизайном для совместного использования.

Витрина KC70 N (Нейтральная Carboma Сube)

Тепловые

Обеспечивают бережное хранение в горячем виде готовых блюд или закусок. Тепловые витрины идеально подходят для использования в кафе, столовых, гостиницах и магазинах с собственной кухней. Температурные режимы доходят: до +45, +60 и +65 °C.

Витрина KC80 SH (тепловая)

Холодильные

Выделяются большим выбором температурных режимов, можно подобрать холодильную витрину для самых разных продуктов. К примеру, готовых блюд и закусок, требующих содержания в охлаждённом виде. Также в этой категории есть модели со статической и динамической системой охлаждения. Большинство из них имеют пенополиуретановую изоляцию, способствующей минимизации тепловых потерь и экономии электроэнергии.

 

Хлебные

Как и нейтральные, хлебные витрины не оснащены холодильным агрегатом. При этом их конструкция, включающая в себя задние створки, застеклённые боковины и пенополиуретановую теплоизоляцию, гарантирует защиту хлебобулочных изделий от заветривания и способствует поддержанию оптимальной температуры, а также влажности, требуемых для правильного хранения.

Витрина хлебная K70 N-2 (Carboma)

Прилавки

Необходимы для обслуживания покупателей и размещения торгового инвентаря (весов или кассы). Производитель предлагает несколько моделей из некоторых серий витрин, однако есть универсальные прилавки, которые можно использовать со всеми моделями витрин «Полюс». Оборудование отличается долговечностью, прочностью и практичностью.

Прилавок KC70 N (Прилавок П Carboma Cube)

Задавайте вопросы, комментируйте