Блог «АйсПромТорг»


Сферы применения моноблоков

Холодильные моноблоки, являются отличных решением, в качестве готовых агрегатов для холодильных камер малых и средних объемов, в области торговли. Данные устройства могут работать при диапазоне температур окружающей среды от 0 до 32Со, а производители поставляют их протестированными и заправленными хладагентом в рабочем виде.

 

Моноблоки состоят из внутренней и внешней части корпуса и монтируются в соответствующие отверстия в камере. Между комплектующими устанавливается теплоизоляционная прокладка, что в свою очередь обеспечивает герметичность камеры после обработки стыков силиконом.

 

 

Внутренняя часть агрегата вмещает испаритель и систему оттаивания, а во внешней составляющей корпуса находится конденсатор, компрессор, блок управления и система вентиляции устройства.

 

За счёт отличительных характеристик данный вид холодильного оборудования довольно часто используется в торговле, поскольку позволяет сэкономить место в торговом зале или на складе. Так же стоит отметить то, что моноблоки отличаются высокой производительностью и универсальностью. В конструкции техники используются антикоррозийные и влагостойкие материалы, это позволяет укрыть рабочую часть устройства от механического воздействия и влияния окружающей среды, что в конечном итоге балансирует нагрузку на агрегаты. Эти устройства отличаются долговечностью работы и надежностью в эксплуатации.

 

Электрическая часть агрегатов как правило предусматривает подключение периферийных устройств к холодильной камере с моноблочным агрегатом, так же можно подсоединить систему освещения и обогрева дверей, компенсирующий клапан для выравнивания давления и т.д.

 

Модульные камеры, с холодильным моноблоком, имеют более компактные габариты, чем устройства, оснащенные встроенным агрегатом. Мощность отдельных моделей позволяет поддерживать необходимый температурный режим в камерах общей площадью до 3 000м2, поэтому наиболее часто эти агрегаты используются в супермаркетах и на предприятиях пищевой промышленности.

 

  Моноблок BGM 435 S

 

Моноблок выделяется тем, что позволяет охладить внутренний объем камеры за достаточно короткий промежуток времени. Современные модели могут поддерживать температурные режимы в диапазоне до -45Со и отлично подходят для камер большого объема. В некоторых случаях конструкция техники предусматривает монтаж отдельно от камеры, в другом помещении или на улице. Тогда устройство поставляется в комплекте с необходимыми креплениями и аксессуарами, в частности, с чехлами для зимнего использования.

 

Оборудование оснащается автоматическими системами оттаивания, также блоки управления этих агрегатов могут работать в автоматическом режиме контроля за температурой. Конструктивные особенности этих устройств позволяют проводить монтаж как вовремя, так и после сборки камеры. Помимо этого, моноблочное выполнение облегчает доступ к составляющим агрегата с целью технического обслуживания и ремонта. Также, холодильные моноблоки оснащаются системами испарения и удаления влаги из объема камеры.

 

 Моноблок LMN 213

 

Модели средней мощности находят сегодня широкое применение в небольших магазинах и заведениях общепита. Благодаря высоким показателям эргономичности при сравнительно большой производительности и низким потреблением электроэнергии, эти устройства уверенно занимают одну из наиболее востребованных на рынке холодильного оборудования позиций, а широкий выбор моделей холодильных моноблоков позволяет удовлетворить любые потребности.

Задавайте вопросы, комментируйте