Блог «АйсПромТорг»


Как открыть кафе

Шаг 1: составление бизнес плана

Первым шагом к открытию кафе-кондитерской будет составление четкого бизнес-плана. Имея под рукой подробный план открытия, вы сможете предусмотреть и соотнести со своими возможностями, все требуемые расходы.

Шаг 2: определение целевой аудитории

Далее, важно определиться с вашей целевой аудиторией? Кто основные посетители кафе-кондитерской? Это женщины любых возрастов, женщины с детьми и немного реже мужчины.
Подбирая персонал, важно найти людей, которые поистине будут любить свою работу, и дарить посетителям домашнее тепло.

Шаг 3: требования к площади

Для открытия кафе не обязательно располагать огромной площадью, достаточно уютного помещения не более 50 кв. м. К интерьеру нужно подойти с особым трепетом и приблизить его максимально к домашней, тепой, уютной обстановке.

Шаг 4: оборудование

Очень важно подобрать оборудование, в котором будут демонстрироваться ваши  изделия. Менеджеры компании АйсПромТорг помогут подобрать необходимое оборудование и грамотно его расставить. Если вы готовите авторские десерты, этому следует уделить особое внимание. 

Завоевать любовь потребителя своими изделиями не составит труда, если вы готовите с душой и любовью к своему делу и демонстрируете свои изделия в холодильной витрине Витрина K70 VV (ВХСВ CARBOMA ЛЮКС). Один-два фирменных десерта позволят вам остаться в сердце любого сладкоежки.

Десерты, приготовленные на индукционной плите Abat КИП-2П-01 нерж. будут выглядеть очень аппетитно. Всю свежесть ваших ингредиентов поможет сохранить холодильный шкаф Polair. Для кафе небольшого формата производитель «Polair» разработал морозильный стол TB2GN-G на котором не только удобно делать заготовки, но и хранить их, так как данные столы гастронормированны.  

Отдельное внимание стоит уделить возможности организации доставки десертов на дом и выпечки тортов на заказ, это позволит вам расширить каналы продаж. Выбрать местоположение для кафе-кондитерской задача довольна простая, так как определив аудиторию, мы понимаем, что открыть подобное кафе можно как в центре города, так и в спальных районах. Достаточно позаботиться о выгодном соседстве, например, школа, ВУЗ или офисные центры.

Важно, обеспечить наличие всех необходимых коммуникаций:

  • наличие вентиляции, водопровода и туалета;
  • оснащение противопожарной системой безопасности.

Эти пункты, должны являться неотъемлемой частью вашего бизнес-плана.

Закупка кухонного оборудования и аксессуаров является наиболее затратным пунктом в вашем бизнес-плане.

Мы отметим необходимое оборудование на старте:

Помимо всего перечисленного, вам понадобятся миксеры, упаковочные станки и кофемашины, компьютеры, мебель для персонала, витрины, стеллажи, рекламные щиты и вывеска.
Подобрать все необходимое оборудование вам помогут специалисты "АйсПромТорг". Вам достаточно понимать, какое заведение вы планируете открыть, а наши профессионалы с многолетним опытом работы, подберут оборудование на любой бюджет.

На первом этапе, если вы обладаете всеми необходимыми знаниями по расходам, составить бизнес-план не займет много времени и важно понимать, что расходы в разных регионах страны будут отличаться друг от друга. Помните, что, набирая штат сотрудников, можно так же сократить расходы на бухгалтерских, транспортных услугах, пользуясь услугами вне штатных специалистов.

Грамотно составленный бизнес-план, позволит вам получить окупаемость уже через 6 месяцев, и вы получите возможность дальнейшего развития сети кофеен, а наши специалисты все готовы ответить на все интересующие вас вопросы, касающиеся оборудования для вашего бизнеса!

Задавайте вопросы, комментируйте